среда, 13 октября 2010 г.

Ксения Собчак довела экс-главу МВД России до приступа

Скандальное обвинение известной телеведущей о том, что Анатолий Куликов виновен в гибели ее отца, вызвали у бывшего министра сердечный приступ.Об этом сегодня сообщила в суде, где рассматривается иск Куликова его адвокат Виктория Порнякова.

В иске экс-министра говорится о том, что Собчак своими словами причинила Куликову нравственные и физические страдания.

- Это подтверждено медицинскими документами, - заявила Виктория Порнякова. - Листом нетрудоспособности в период с 20 по 24 февраля. Вечером того дня, когда Куликов прочитал статью, ему стало плохо. Артериальное давление повысилось.

Во время слушания иска бывшего министра МВД Анатолия Куликова к Ксении Собчак адвокат Ксении первым делом заявил отвод судье Чубаровой, которая приступила к слушанию только сегодня. Представители "АиФ" поддержали отвод.

По мнению защитников Собчак, предыдущий судья Васин, замененный на Чубарову из-за болезни, должен сам завершить процесс, поскольку уже допросил несколько человек, в том числе и мать Ксении - Людмилу Нарусову.

Впрочем, стороне собчак в отводе судьи все равно отказали.

Обе стороны намерены стоять на своем, но возможность дл примирения есть.

- Если Ксения Собчак публично извинится перед Анатолием Куликовым, то он отзовет свой иск обратно, - заявила Life News Виктория Порнякова.

Представитель Куликова потребовала провести судебно-лингвистическую экспертизу, потому что слова ответчика подрывают его честь и достоинство.

На это адвокат Собчак ответил, что Ксения не считает себя ответчицей по иску, поскольку в своих словах по поводу Куликова она высказывала свое мнение, которое основано на мнении ее семьи.

- Ксения лишь повторила сказанное ее отцом и его окружением, - заявила представитель ответчика Жанна Смаль. - Для этого в качестве свидетеля прошу вызвать в суд Председателя Счетной Палаты России Сергея Степашина. А также прошу продемонстрировать на следующем заседании видеозапись допроса Анатолия Собчака в МВД, на котором видно, что он подавлен и испытывает мучения. Эта запись является подтверждением того, что Куликов испытывал личную неприязнь к Собчаку.Город Уфа

0 коммент.:

Отправить комментарий