четверг, 28 октября 2010 г.

О жизни Валерии сняли сериал (ФОТО)

О том, что первое замужество у певицы Валерии было отнюдь не самое счастливое, а кардинально наоборот, в общем, известно многим. В 2006 году она выпустила автобиографическую книгу "И жизнь, и слезы, и любовь…", а 12-го октября в эфире «1+1» - премьера сериала, в основу которого легла эта книга – «Была любовь».

Главную героиню зовут не Валерия, а Анна Панфилова, но все, что происходит с ней – это страшное прошлое певицы, которое она слишком хорошо помнит и из которого ее вытащил ее будущий муж Иосиф Пригожин. Однажды он увидел записи в ее дневнике и предложил супруге написать книгу. Многое в дневниках записано не было, но Валерия слишком хорошо помнила кошмарные страницы своей жизни, в которой можно было опасаться и за свою жизнь и за жизнь своих детей. Первый муж не только поднимал руку на жену, но и с собственными детьми вел себя самым жестоким образом. Как отмечала звезда, она написала книгу для того, чтобы подарить надежду тем, кому сейчас плохо.

Это история провинциальной девушки, приехавшей в Москву и достигшей запредельных высот эстрадной карьеры. Частная жизнь певицы в течении двух десятилетий, кулуары шоу-бизнеса, секреты, благодаря которым люди становятся богатыми и знаменитыми, отношения с родителями, продюсерами, с первым мужем – все это увидят зрители. Конечно, не стоит воспринимать картину как документальную биографию, стопроцентно соответствующую действительности.

Валерия сыграла в сериале саму себя, но только в эпиходе – в начале фильма певица засыпает и все прошлое как будто видит во сне, возвращаясь на много лет назад, в город Аткарск и свои 16 лет.

Очень долго искали актрисы на главную роль, так как с одной стороны – необходимо было хоть какое-то внешнее сходство, хотя это было не главным критерием. С другой – совпадения характеров.

- Внешнее сходство меня изначально меньше всего волновало, - рассказывает Валерия. - Главное, чтобы внутреннее состояние было схожее. Хотя, конечно, хорошая актриса может сыграть все что угодно. У меня даже дети на стадии проб смотрели некоторые фотографии и говорили: "Мам, это не ты. Не внешне не ты, а внутренне. Глаза не те".

Режиссер и семья Валерии пересмотрели десятки фотографии и остановились на кандидатуре 26-летней выпускницы Щукинского театрального училища Анастасии Савосиной, которая действительно похожа на певицу. Кстати, актриса даже не знала, что ее так тщательно выбирают и просто ехала на очередные пробы.

- Раньше для меня это был совершенно посторонний образ, - сознается она. - Книгу, на основе которой написан сценарий, я не читала, на публикации вокруг жизни известных людей тоже обычно внимания не обращаю, и я даже рада, что не видела никаких статей о Валерии прежде, чем начала работать – непредвзятый взгляд очень важен. Мне очень хотелось бы быть деликатной в этом смысле - и чисто по-человечески и по-актерски - и передать образ таким, каким я его вижу.

Первого мужа Шульгина сыграл Александр Дьяченко, а роль, прототипом которой стал Пригожин – Алексей Кортнев

Сценарий создавался, конечно, под наблюдением Валерии. «Это же ее жизнь, - заметил Иосиф Пригожин. - и она знает ее лучше других. Кому же, как не ей, контролировать его написание? Поэтому нас устроил только третий вариант сценария – мы долго пытались его изменить таким образом, чтобы было больше правды, не было ничего искусственного, надуманного, наигранного»

Даже мама певицы принимала участие в написании основы для сериала. Но в дальнейшем семья уже передала бразды управления режиссеру и актерам.

- Получилось другое художественное произведение, в основу которого легла моя история, - считает Валерия, Главные события сохранены, характеры более-менее похожи, но, конечно, это уже «другое кино». Если бы снимать всё, как было в реальности, вышел бы триллер… В итоге получилась все-таки мелодрама.Город Уфа

0 коммент.:

Отправить комментарий