среда, 27 октября 2010 г.

Rene сняла клип «Лететь» в стиле ретро

Молодая поп-соул исполнительница Rene, чей дебютный альбом «Лететь» выходит в ноябре 2010 года, сняла клип на заглавный трек. Режиссером видео стал известный клипмейкер Динар Гарипов, работавший с соул-дивой над одним из ее первых клипов «Once In The Lifetime», а оператор-постановшик - Роман Васьянов, снимавший фильмы «Стиляги», «Тиски» и «Охота на пиранью». Разработкой образа для самой фотогеничной звезды российской соул-музыки занимался стилист Александр Рогов, сотрудничавший с Ренатой Литвиновой и Федором Бондарчуком.

«Клип получился сюрреалистичным, - говорит режиссер Динар Гарипов. – Главная героиня снится герою, и в погоне за девушкой-мечтой он не может понять, где же границы реального. Если бы мы снимали полный метр, то это получилось бы сочетание легендарных кинолент «Вечное сияние чистого разума» и «Матрица».

По задумке режиссера, клип выдержан в ретро-стилистике: на съемочной площадке задействованы редкие коллекционные ретро-автомобили, а главная героиня – Rene – примерила на себя наряд в духе отвязных 80-ых и винтажное классическое черное платье Dior в пол.Город Уфа

0 коммент.:

Отправить комментарий