вторник, 28 сентября 2010 г.

«Украина слезам не верит»: Подробности жизни участников

Участники проекта Нового канала начали репетиции.

Сейчас все они живут под одной крышей, с волнением готовясь к первому прямому эфиру. Напомним, что в воскресенье, 26 сентября, 13 участников проекта и 6 претендентов выйдут на сцену, чтобы познакомиться со зрителями и продемонстрировать свои актерский, вокальный и танцевальный таланты.

Утро

Как рассказывает хрупкая Олеся Гаевая, утро для участников проекта начинается с громкого: «Рота, подъем!». Так молодых ребят будят 46-летняя Галина Караченцева и 39-летняя Наталья Акименко – претендентки в категории «комедийный персонаж», чья дальнейшая судьба решится в воскресенье. Галя и Наташа просыпаются первыми – они наслаждаются каждой минутой, проведенной на уроках и репетициях, и понимают, что в воскресенье для кого-то из них эта праздничная суета, о которой они мечтали всю жизнь, закончится.

- Так здорово, будто в юность вернулась, - счастливо улыбается Галина. И тут же укладкой вздыхает: оказаться в полушаге от своей мечты и, возможно, так и не достичь ее, - это так тяжело.

Комнаты

Ребята уже обжились, так что их комнаты теперь не перепутать – даже если б не было табличек с именами на каждой двери. Ирина Розенфельд прихватила с собой из дома дорожный шкаф – и теперь остальные участники подтрунивают над девушкой: «Это что у тебя, холодильник?». На кровати самой юной участницы, 12-летней Саши Егоровой – привезенные с собой подушки, девочка обнимает их во сне. А рядом на столе – стопка учебников: проект – проектом, а школу никто не отменял. На «территории» Димы Толочко (кандидат в номинации «романтичный герой») – по-спартански пусто.

- Я приехал с сумкой, которая была наполовину пуста, - улыбается он. – Все удивились и спросили: где мои вещи? Но мне хватает…

«Украина слезам не верит»: Подробности жизни участников

Маша Собко признается, что взяла с собой иконку. Олеся Гаевая – «мотанку», маленькую куколку-оберег, которую ее мама купила на Сорочинской ярмарке и, по древней украинской традиции, подарила дочке. А Галина Караченцева украсила стены своей комнаты фотографиями мужа, сына, дочки и внучки.

- Просыпаюсь и говорю им: «Доброе утро!» - улыбается она. Среди снимков – фото двух Галиных котов и пса Фили. При воспоминании о нем у женщины каждый раз увлажняются глаза.

- Он тяжело болен. Я, когда уезжала, попрощалась с Филей. Потому что, может, уже и не увижу его, - Галина с трудом сдерживает слезы.

Уроки

График занятий в доме, где живут участники шоу, висит уже давно. Каждый их день расписан по минутам.

- У нас так много репетиций, что каждый вечер мы приходим в комнату, успеваем только сходить в душ, поужинать и ложимся спать, - рассказывает Ирина Розенфельд. – Я взяла с собой много книг, но, как только начинаю читать, либо отключаюсь и засыпаю, либо читаю и понимаю, что… ничего не понимаю! – смеется девушка.

Маша Собко с улыбкой подтверждает: педагоги действительно не дают своим новым ученикам расслабиться.

- Как-то пришла с одной из первых репетиций (мы тогда еще не жили в доме), решила принять в ванну, легла и - поняла, что у меня такая крепатура, что я не могу дотянуться до крана, чтобы добавить горячей воды, – улыбается она. - Ну ничего, просто так ничего не дается, будем работать!

Преподаватели

Как утверждают организаторы проекта, ни в одном из предыдущих шоу Нового канала не уделялось так много внимания педагогическому составу. Особенно тщательно подбирали преподавателей актерского мастерства. Ведь главная задача шоу – развить в участниках актерские данные, дать тот опыт, который позволит победителю сыграть главную роль в лирической комедии (напомним, что это главный приз шоу).

Участников шоу будут учить не только тонкостям игры в кадре и на сцене. Кроме того, им «поставят» речь, научат пластично двигаться и даже познакомят с таким жанром, как клоунада. Всем этим будут заниматься педагоги из лучших профильных вузов Украины и профессиональные актеры. Причем зрители увидят среди учителей как старых знакомых (например, «фабричного» педагога Ларису Смушкову), так и новые лица: к примеру, с участниками шоу поделится опытом актриса и телеведущая Вита Смачелюк.

Интересно, что среди педагогов проекта – четыре молодые мамы! Это преподаватель эстрадно-циркового искусства Виктория Науменко (она будет учить актерскому мастерству). Известная вокалистка, педагог по вокалу Ольга Нека. Ссценическую речь участникам шоу «поставит» Вера Кобзарь. А красиво двигаться научит представительница классической школы танцев, хореограф Ирина Тищенко.

Поразительно, как они находят время для уроков? Ведь самому старшему малышу (сынишке Ирины Тищенко) – всего 5 месяцев, а самый младший (кроха Оли Неки) родился 28 августа! И, тем не менее, молодые мамы умудряются выкраивать время между кормлениями, чтобы приехать на занятия к участникам шоу.

- Когда первый раз проводила занятие – немного расстроилась: мне показалось, что у большинства конкурсантов вообще нет хореографического опыта, - делится Ирина Тищенко. - Ну и за ребенка, конечно, переживала, думала – как он там без меня? Но потом ребята подняли мне настроение, я увидела их стремление, желание работать. А сын, как оказалось, спокойно переносит мое отсутствие. В общем, у нас – полная гармония.

Первый прямой эфир шоу «Украина слезам не верит» на Новом канале в воскресенье, 26 сентября, в 20.00!Город Уфа

0 коммент.:

Отправить комментарий