среда, 29 сентября 2010 г.

Валерий Сюткин: Не хочу превращать киевский концерт в арию московского гостя

По приглашению благотворительного фонда Better Life Chance Киев посетил мэтр рок-н-ролла, автор всеми любимых хитов — Валерий Сюткин.

На пресс-конференции перед концертом Дмитрий Мигаенко, соучредитель Киевского благотворительного фонда "Better Life Chance" , который организовал выступления «Сюткина и Ко», рассказал, что денежные средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на материальную помощь четырем детским домам и интернатам.

«Давайте уважать чужую неспособность заработать столько же, сколько и мы!», - озвучил девиз концерта Сюткин.

На концерт собралась совершенно разная публика: от юных стиляг до людей старших поколений. Подпевали и танцевали практически все. Даже некоторые фотографы предпочли оставить камеры и просто наслаждаться музыкой.

 Мы начинаем с песни "Король Оранжевое Лето" потому, что мы ответственны за погоду в городах, куда приезжаем, - шутил Валерий. - Абсолютный нонсенс, от нас это не зависит, но сегодня вновь погода соответствует нашему определению.

Погода действительно не подвела и открытая площадка «Арены» напоминала кадры из «Покровских ворот» или «Стиляг».

Во время антракта состоялся благотворительный аукцион, единственным лотом на котором был набор, включающий стильный оранжевый галстук с автографом Сюткина, виниловую пластинку с его подписью, DVD-диск концерта в Кремле и аудио-диск. Стартовая цена лота составила 100 грн. Принять участие в аукционе могли все желающие. Победил в аукционе киевлянин Владимир, предложивший за звёздный набор четыре тысячи гривен.

После аукциона музыканты опять поднялись на сцену. Во второй части концерта прозвучали "42 минуты под землёй", "Дорога в облака", "Московский бит" и многие другие любимые композиции. - На этом мы завершаем наше присутствие на этой сцене, ибо общение с любимцами должно быть кратким. - сказал в завершении концерта Валерий. Но не тут-то было. Публика никак не хотела отпускать музыкантов. На бис Сюткин исполнил Леонида Утесова «Дорогие мои, москвичи!», правда, слегка перефразировав. «Москвичей» он заменил «земляками».

- Не хочу, чтобы мое выступление превращалось в арию московского гостя. - объяснил он такую вольность.

Город Уфа

0 коммент.:

Отправить комментарий