понедельник, 20 сентября 2010 г.

Lady Gaga выступит против закона о геях

Поп-звезда возглавит крупный митинг против скандального американского акта, запрещающего гомосексуалистам служить в армии.

Накануне заседания Сената, где должен обсуждаться армейский закон, гласящий "не спрашивать и не признаваться", в Портлэнде пройдет открытая демонстрация против продления его действия, сообщает Life.

Митинг Леди Гаги был запланирован главной организацией по борьбе за права геев в Америке, которая также помогла певице создать и опубликовать на всемирноизвестном портале YouTube ее обращение к своим фанатам с призывом выступить против злополучного закона.

Вмесле с популярной звездой на демонстрацию выйдут ветераны как традиционной, так и нетрадиционной ориентации.

По предположению участников митинга, в Сенате уже достаточно людей, разделяющих их точку зрения, и они могут рассчитывать на отмену закона, отграничивающего свободу геев и лесбиянок, которые уже попали в армию.

Американский военный закон "Don't ask, don't tell" ("Не спрашивай, не говори") был введен в силу в 1993 году президентом США Биллом Клинтоном. Изначально в своей кампании он обещал, что сделает служение в армии доступным для граждан любой ориентации.

Принцип закона таков: людям нетрадиционной ориентации запрещено служить в военных силах страны, так как это "подрывает моральные устои армии". При этом, скрытые гомосексуалисты и лесбиянки имеют возможность служить в армии до тех пор, пока их сексуальные предпочтения не будут преданы огласке.Город Уфа

0 коммент.:

Отправить комментарий