понедельник, 27 декабря 2010 г.

Угрозы жизни Бориса Моисеева нет

Угрозы жизни известного певца Бориса Моисеева нет, говорится в заявлении, размещенном пресс-службой артиста на его официальном блоге по результатам расширенного консилиума врачей, прошедшего во вторник вечером.

Моисеев был доставлен в одну из центральных клиник Москвы с подозрением на инсульт поздно вечером в понедельник, 20 декабря. Недомогание певец почувствовал в воскресенье, но от госпитализации категорически отказывался. В этот же вечер окружение артиста вызвало бригаду врачей. В понедельник утром состояние здоровья Моисеева не изменилось.

"Во вторник вечером, 21 декабря, состоялся расширенный консилиум врачей участвующих в обследовании Заслуженного артиста России Бориса Моисеева. В ходе наблюдения, проходившего в течение суток, был поставлен диагноз - нарушение мозгового кровообращения. Состояние артиста тяжелое, но стабильное. Проводится интенсивная терапия в условиях стационара. Угрозы жизни нет", - говорится в сообщении.

Там также отмечается, что "ранее предполагаемый диагноз паралича признан несостоятельным".

"В настоящий момент угрожающих нарушений со стороны жизненно важных органов нет", - отмечается в заявлении.

Кроме того, певец по-прежнему призывает всех "не будоражить информационные сообщения громкими и порой не оправданными высказываниями".

"Администрация клиники и администрация Бориса Моисеева убедительно просят средства массовой информации не нагнетать обстановку вокруг сложившейся болезни артиста", - заключается в сообщении.

Когда Моисеева выпишут из клиники, пока неизвестно.

Как сообщил РИА Новости ассистент певца по связям с общественностью Александр Юдин, "по личному желанию Бориса Моисеева было принято решение не давать никаких комментариев для СМИ ни его врачам, ни его представителям".

Пошатнувшееся состояние здоровья Моисеева не удивительно на фоне его рабочего графика, поясняют в пресс-службе певца. За прошедшие два месяца артист дал более 40 концертов и снялся в новогодних огоньках всех центральных телеканалов России и Украины. 21 декабря Моисеев планировал устроить презентацию своего нового видеоклипа на песню "Я не могу тебя терять". Презентацию пришлось перенести на более поздний срок.Город Уфа

0 коммент.:

Отправить комментарий