воскресенье, 26 декабря 2010 г.

Brilliant Jazz Club и Виктор Шендерович снова вместе понесут пианино

16 декабря в Еврейском культурном центре состоится показ культового спектакля «Как таскали пианино» при участии писателя-сатирика, радио- и телеведущего Виктора Шендеровича и членов джазовой династии Бриль – трио Bril Family. Шендерович прочитает свои рассказы, стихи и диалоги, написанные в течение последних двадцати лет, а за музыкальную составляющую спектакля будут отвечать легендарный пианист Игорь Михайлович Бриль и его сыновья, резиденты Brilliant Jazz Club, братья-саксофонисты Дмитрий и Александр. Недавно Bril Family и писатель-сатирик завершили удачные совместные гастроли по Америке со спектаклем, по словам Шендеровича, «о разных временах» и «о джазе, который во всякое время оказывался к месту».

«Мы хотим показать зрителям, как драйв монологов Шендеровича сочетается со свингом импровизаций Bril Family, - говорит основатель и идеолог Клуба композитор Денис Бриль. – Это очень актуальный формат, и мы намерены и дальше соединять в нашей работе разные жанры музыки и искусства. Это один из перспективных способов популяризации джаза – что является одной из главных целей работы BJC».

Во время иронического путешествия по ХХ веку прозвучат мелодии Джорджа Гершвина, Дюка Эллингтона, Курта Вайля, Пола Дезмонда и других классиков джаза.Город Уфа

0 коммент.:

Отправить комментарий