четверг, 7 октября 2010 г.

Оксана Караванская отказалась от участия в Ukrainian Fashion Week

Оксана Караванская, которую называют одной из самых патриотичных украинских дизайнеров, не будет участвовать в 27-й Ukrainian Fashion Week, которая пройдет с 14 по 19 октября 2010 года.

Как сообщает газета Сегодня, Оксана Караванская пожертвовала Украинской неделей моды ради Нью-Йорка.

"Оксана создала коллекцию, ориентированную на американский рынок, - рассказала газете глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская. - Сейчас она уже в Америке, а в Украине увидим ее позже. Мы с уважением отнеслись к такому решению Оксаны, ведь каждый дизайнер сам выбирает свой путь в модном процессе".

Оксана Караванская известна своим патриотизмом, который она воплощает в своих коллекциях. Создавая одежду, она использует вышитые украинские орнаменты, рисунки украинских художников, образы из древних преданий времен мифических лесных мавок, а один из своих последних показов Караванская посвятила истории Украинской Повстанческой Армии.

Недавно Караванская подписала контракт с известным шоу-румом B.Clark Design в Нью Йорке. Лицом коллекции стала украинская телеведущая Ольга Фреймут.

27-я Ukrainian Fashion Week пройдет с 14 по 19 октября. Коллекции весна-лето-2011 представят такие известные украинские дизайнеры, как Лилия Пустовит, Виктория Гресь, Алексей Залевский, Андре Тан, Лилия Литковская и другие. Что именно увидят зрители на показах - тайна за семью печатями.

"Мы сами видим все уже на подиуме, - рассказала Данилевская. - Сами понимаете, дизайнеры подогревают интерес к коллекциям, но главных интриг не раскрывают".

Напомним, что гостем 27-й Ukrainian Fashion Week станет знаменитый французский кутюрье Стефан Ролан.Город Уфа

0 коммент.:

Отправить комментарий